FC2ブログ
南千住 ー 日暮里  その2
Fri.31.07.2015 Posted in 東京
150724南千住・他-2-8


150724南千住・他-2-9


150724南千住・他-2-11
南千住 ー 日暮里  その1
Thu.30.07.2015 Posted in 東京
150724南千住・他-2-3


150724南千住・他-2-4


150724南千住・他-2-5

以下すべてワイコン付きGRでの撮影です。
鹿沼市 9
Wed.29.07.2015 Posted in 鹿沼市
150711鹿沼-2-34


150711鹿沼-2-35


150711鹿沼-2-36


150711鹿沼-2-37

井上靖の小説「氷壁」が朝日新聞に連載されたのを機に山に惹かれるようになり、特に小説の舞台になった前穂高の岸壁や主人公が命を落とす北穂高滝谷にはいつか登りたい思うようになった。数人の山仲間で山岳会を結成しロッククライミングのトレーニングに励んだがそのころなんどか来たのがこの鹿沼の岩山だった。数十年ぶりで訪れてみたが岩場まで行く前にギブアップしてしまい途中で引き返してしまった。青春時代のすべてだった穂高や谷川岳一の倉沢の岩場ははるか忘却の彼方である。
鹿沼市 8
Tue.28.07.2015 Posted in 鹿沼市
150711鹿沼-2-28


150711鹿沼-2-29


150711鹿沼-2-30

ワイコン付きGR

鹿沼市 7
Mon.27.07.2015 Posted in 鹿沼市
150711鹿沼-2-25


150711鹿沼-2-26


150711鹿沼-2-27

ワイコン付きGR
鹿沼市 6
Sun.26.07.2015 Posted in 鹿沼市
150711鹿沼-2-20


150711鹿沼-2-21


150711鹿沼-2-23

ワイコン付きGR
鹿沼市 5
Sat.25.07.2015 Posted in 鹿沼市
150711鹿沼-2-14


150711鹿沼-2-15


150711鹿沼-2-19

ワイコン付きGR
鹿沼市 4
Fri.24.07.2015 Posted in 鹿沼市
150711鹿沼-2-11


150711鹿沼-2-12


150711鹿沼-2-13

ワイコン付きGR
鹿沼市 3
Thu.23.07.2015 Posted in 鹿沼市
150711鹿沼-2-8


150711鹿沼-2-9


150711鹿沼-2-10

ワイコン付きGR
鹿沼市 2
Wed.22.07.2015 Posted in 鹿沼市
150711鹿沼-2-5


150711鹿沼-2-6


150711鹿沼-2-7

ワイコン付きGR

NEXT PAGE »